爱东东手游:纯净手机游戏下载网站

爱东东首页|手游合集|最近更新

您的位置:首页文章应用教程 → 剪映取消自动续费在哪里设置?帮老婆取消时的操作记录

剪映取消自动续费在哪里设置?帮老婆取消时的操作记录

2026/08/22作者:

帮老婆取消了剪映的自动续费,她之前开会员时没注意勾了自动续费,连着扣了好几个月。我帮她先在微信里查了扣费记录,然后在微信自动扣费管理里解除了剪映的续费协议。这篇把帮家人取消剪映自动续费的操作步骤记下来,需要帮人取消的可以参考。

剪映 APP 内入口(安卓 / 鸿蒙,抖音支付开通)

  1. 打开老婆手机上的剪映 → 右下角【我的】
  2. 点 VIP 会员标识,进入会员页面
  3. 往下滑找到【续费管理】
  4. 点击【关闭自动续费】,确认解约

如果这里找不到关闭按钮,说明不是剪映内发起的扣费,要去对应支付软件关闭。

各支付渠道关闭路径(看当初是哪里扣的钱)

①苹果 iPhone(App Store 内购,重点:剪映 APP 里关不了,必须手机设置操作

  1. 手机【设置】→点顶部头像 Apple ID
  2. 【订阅】→找到「剪映 VIP」
  3. 【取消订阅】确认

②支付宝扣费(安卓)

  1. 支付宝【我的】→右上角⚙设置
  2. 【支付设置】→【免密支付 / 自动扣款】
  3. 找到剪映 VIP 服务 →【关闭服务】确认

③微信扣费(安卓)

  1. 微信【我】→【服务】→【钱包】
  2. 【支付设置】→【自动续费】
  3. 选中剪映项目,关闭服务

④抖音支付扣费(抖音钱包扣款)

  1. 抖音【我】→右上角三横线→【我的钱包】
  2. 【抖音支付】→右上角设置
  3. 【自动付费与自动续费】,找到剪映关闭

网友评论

0条评论
发表评论

访问移动端:剪映取消自动续费在哪里设置?帮老婆取消时的操作记录

相关文章

热门文章

最新文章