爱东东手游:纯净手机游戏下载网站

爱东东首页|手游合集|最近更新

您的位置:首页文章应用教程 → 埋堆堆怎么关闭个性化广告服务?设置里这样操作

埋堆堆怎么关闭个性化广告服务?设置里这样操作

2026/08/17作者:

埋堆堆关个性化广告,路径不长:打开APP进"我的",点右上角设置,往下翻到"隐私设置"或"广告设置",找到"个性化广告"开关,关掉就行。我刷剧时老被精准推送广告烦得不行,关掉之后清爽多了。开关位置在不同版本里可能挪窝,但都藏在设置菜单里,翻一遍总能找到。全程一分钟,不用找客服。

关闭路径(核心步骤)

进入埋堆堆App,依次点击:

【我的】→【设置】→【隐私设置】→【个性化推荐设置】→【个性化广告服务】

把开关关掉即可停止个性化广告推送。

版本差异提示

部分旧版本里,中间那一级菜单叫【个性化广告管理】(而非「个性化推荐设置」)。实际路径为:

【我的】→【设置】→【隐私设置】→【个性化广告管理】→【个性化广告服务】

两种写法最终都落在「个性化广告服务」开关上。

操作细节

安卓:将「个性化广告服务」右侧的蓝色按钮向左滑动/点一下,按钮变灰即关闭。

iOS:在「我的」页进入【设置】→【隐私设置】→【个性化广告管理】,同样滑关该服务开关。

网友评论

0条评论
发表评论

访问移动端:埋堆堆怎么关闭个性化广告服务?设置里这样操作

相关文章

热门文章

最新文章